Такова версия следствия
В Иванове возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции. Он подозревается в ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей, что повлекло по неосторожности смерть человека
По предварительным данным, озвученным пресс-службой СУ СКР по Ивановской области, 24 апреля 2016 года командир взвода роты полиции ОБППСп УМВД России по г. Иваново, в составе экипажа, находясь на автостоянке, расположенной у одного из баров областного центра, пресек конфликт между двумя мужчинами. То есть исполнил свои служебные обязанности. Однако полицейский не убедился, что конфликт прекращен и с экипажем с места происшествия уехал.
Между тем драка между конфликтующими мужчинами продолжилась, в результате чего одному из них были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался.
Таким образом, делает предварительный вывод следствие, командир роты полиции не принял решительные меры к пресечению конфликта, не обеспечил охрану места происшествия, что и привело к совершению особо тяжкого преступления.
Как нам сообщили в пресс-службе регионального УМВД, по данному факту была проведена служебная проверка. По ее результатам полицейский был привлечен к дисциплинарной ответственности. А материалы проверки были направлены в СУ СКР. Дальнейшая судьба этого сотрудника правоохранительных органов будет зависеть от выводов, к которым придут следственные органы.