Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.07.2016
3015

Суд расторг кредитный договор, заключенный мошенниками от имени старушки в Ивановской области

Шуйская прокуратура провела проверку по факту заключения от имени пенсионерки кредитного договора.

Было установлено, что в сентябре 2015 года к пожилой женщины пришли трое неизвестных. Под предлогом установки фильтра для воды они зашли в квартиру и завладели копией паспорта бабушки. А через некоторое время мошенники заключили с банком «Ренессанс Кредит» от имени потерпевшей кредитный договор на сумму свыше 92 тысяч рублей. И получили всю сумму, разумеется, не собираясь расплачиваться по кредиту.

В рамках расследования уголовного дела была проведена почерковедческая экспертиза. Согласно заключению эксперта, подписи от имени пенсионерки на кредитном договоре и на других документах в кредитном досье были выполнены не ею, а другим лицом.

«Таким образом, заключение указанного договора являлось ничтожной и незаконной сделкой», - говорится в сообщении областной прокуратуры. На днях суд признал кредитный договор незаконным и не порождающим юридических последствий.

Мошенников так и не нашли.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама