Добровольцы из поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Иваново» организовали поиск 64-летней Мчедлишвили Татьяны Николаевны.
19 июля около 7 утра женщина ушла за грибами, предположительно по правой стороне реки Уводь в сторону дамбы в районе села Бибирево. И пропала. В лес, расположенный вдоль канала Волга-Уводь, зашла (опять же – предположительно) у местечка Лесное.
Известно, что она - бывалая грибница. «Раньше уходила на двое-трое суток в лес, ночевала там специально, потом выходила сама, - рассказывают поисковики. - Сейчас старается так не уходить - здоровье не позволяет. С собой должны быть спички (курит)».
К слову, в прошлом году эта женщина уже терялась в лесу, и искали ее всё те же ребята из ПСО «Лиза Алерт».