Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.07.2016
1746

В Иванове оштрафован водитель, перевозивший пассажиров на неисправном автобусе

Ивановский районный суд приговорил 29-летнего водителя маршрутного автобуса к штрафу в размере 25 тысяч рублей.
Уголовное дело было возбуждено по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Водитель перевозил пассажиров на автобусе, на котором на задней оси были установлены шины с разным рисунком протектора, а также одновременно установлены и ошипованные и неошипованные шины. При таких технических неисправностях запрещается эксплуатация транспортных средств, поскольку это могло повлечь ДТП с человеческими жертвами.

Ранее тот же самый водитель уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством при наличии неисправностей. И несмотря на это продолжал перевозить ивановцев на опасном автобусе.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама