В областном центре в рамках декады «Планета в руках друзей», которая проводится для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, состоится кулинарное шоу «Кухни народов мира». Мероприятие пройдет 9 августа, начало – в 10.00.
Участниками шоу станут воспитанники стационарного отделения реабилитации и члены Попечительского совета центра (предприниматели города, представители фонда «Добрая надежда»), которые выступят наставниками и шеф-поварами команд.
Во время кулинарного поединка будут приготовлены традиционные блюда русской, итальянской, болгарской, армянской кухни, а также кухонь народов Африки. Кроме того, будет организована программа с национальными играми и песнями.