Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.08.2016
3719

Областной суд принял решение по апелляции экс-начальника УМВД Александра Никитина


Областной суд закончил рассматривать апелляцию бывшего начальника УМВД области Александра Никитина. Напомним, ранее генерала признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве областного здания УМВД. По мнению Фрунзенского суда, он причинил государству ущерб в 91 миллион рублей. Его приговорили к 3 годам колонии общего режима, лишили звания и Ордена «За заслуги перед отечеством II степени».

Интересно, что теоретически если бы приговор вступил в законную силу, генерал мог бы выйти условно-досрочно уже сейчас. Он находится под стражей почти 2 года. Однако бывший начальник УМВД области виновным себя не считает. Адвокаты пытались убедить суд, что в предыдущей инстанции рассмотрены не все доказательства. Сам Александр Никитин говорил, что приговор фактически основан только на показаниях бывшего начальника капитального строительства УМВД Алексея Шеенкова, признавшего вину по этому же делу.

Судебная коллегия приняла решение после трех заседаний. Приговор оставили без изменений.

Защита осужденного заявила, что будет обжаловать его в кассационном порядке. Сперва жалобу рассмотрит президиум областного суда. Если там согласятся с решениями предыдущих инстанций, Александр Никитин обратится в Верховный Суд.


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама