Аферисток разыскивает полиция
В областном центре зарегистрирован очередной факт мошенничества на доверии. На этот раз жертвой аферисток стала 80-летняя пенсионерка.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области, две злоумышленницы подошли к престарелой женщине на улице, заговорили, вошли в доверие. Пенсионерка им рассказала, что ее сын страдает от алкоголизма. Тогда аферистки представились врачами одной из ивановских поликлиник и пообещали быстро излечить близкого родственника от пьянства. Только для этого пожилая женщина должна была заплатить им 350 тысяч рублей.
Бабушка согласилась и в одном из банков сняла накопленные годами сбережения. Мошенницы, завернув деньги в платок, сказали, что необходимо положить этот сверток под подушку, а утром сходить с ним в церковь. По словам потерпевшей, она в тот момент была как будто под гипнозом, и выполнила указание «целительниц». Только утром доверчивая женщина обнаружила под подушкой вместо наличных свернутую газету в пакете и обратилась за помощью в полицию.
Сейчас мошенниц разыскивает полиция.