Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.10.2016
2011

Сбивший велосипедистку мотоциклист отсидит 1,5 года и выплатит пострадавшей полмиллиона рублей

Таково решение Шуйского городского суда


В Ивановской области вынесен приговор суда в отношении 24-летнего жителя Шуйского района, из-за которого серьезно пострадала женщина.

ДТП случилось в декабре 2015 года на автодороге Шуя-Введенье-Горицы. Подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял мотоциклом «Урал» с коляской. При этом прав категории «А» у молодого человека не было.

В какой-то момент парня ослепил свет фар встречного автомобиля, однако мотоциклист скорости не снизил и, не заметив, двигавшуюся по обочине в попутном направлении велосипедистку, сбил ее. Женщина получила тяжелейшие травмы.

На днях состоялся суд, который приговорил мотоциклиста к 1,5 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении. Кроме того, суд частично удовлетворил исковые требования потерпевшей и взыскал в ее пользу с осужденного 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама