Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.01.2017
2533

В Ивановской области предприниматель незаконно использовал товарные знаки «Nike» и «Adidas»

Решается вопрос о привлечении ИП к административной ответственности


В поселке Старая Вичуга индивидуальный предприниматель продавал в магазине товары, незаконно используя при этом зарегистрированные товарные знаки зарубежных фирм. В торговом зале были обнаружены спортивные брюки и кроссовки с эмблемами «Nike», а также кроссовки с изображением в виде трилистника и надписью «Adidas».

Согласно заключению эксперта, данная продукция «обладает признаками контрафактной, произведена не на производственных мощностях правообладателей, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделий и используемым материалам, реализация производится с нарушением прав правообладателей».

В настоящее время Вичугским межрайонным прокурором в Арбитражный суд направлено заявление о привлечении предпринимателя к административной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама