Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.02.2017
4061

Депутат Юрий Смирнов предложил при выделении субсидий гражданам учитывать не только доход, но и имущество


Депутат Госдумы Юрий Смирнов от Ивановской области на собрании внутрифракционной группы "Единой России" обратился к заместителю министра труда и соцзащиты России Андрею Пудову с предложением изменить порядок учета доходов семьи для признания граждан малоимущими и оказания им социальной помощи.  

- В настоящее время при определении нуждаемости в социальной поддержке учитывается только доход получателя, но не его имущественное положение, - поясняет свою позицию депутат. - Есть случаи получения мер социальной поддержки гражданами, показывающими минимальный официальный доход, но имеющими «серые» теневые доходы и являющимися владельцами больших квартир, домов, дорогих машин... В условиях дефицита бюджета помощь должны получать лишь те, кто в ней действительно нуждается. 

С позицией депутата Андрей Пудов согласился, отметив, что в настоящее время в ведомстве завершается работа над рекомендациями по вопросу предоставления гражданам мер социальной поддержки с учетом не только доходов, но и их имущественного положения. Документ затем будет передан регионам, чтобы власти на местах уже могли использовать его в работе, не допуская предоставления мер соцподдержки тем, кто малоимущими по факту не является. 

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама