Как мы сообщали ранее, в Иванове скончалась молодая женщина, которую одна «скорая» не взяла, а вторая возила из больницы в больницу. О трагическом инциденте рассказал известный ивановский адвокат Оскар Черджиев в своем твиттер-аккаунте.
«Женщина 33 лет несколько часов добивалась от врачей Скорой помощи госпитализации, - написал он. - Был неправильно поставлен диагноз, не взяли анализ на сахар. Лишь вторая бригада скорой доставила, уже потерявшую сознание больную, сначала в одну больницу, затем в другую, после чего женщина скончалась».
Сегодня вечером пресс-служба СУ СКР по Ивановской области сообщила, что по заявлению о ненадлежащем оказании медицинской помощи женщине проводится доследственная проверка.
По имеющейся у следователей информации, 4 марта 2017 года 33-летняя жительница областного центра, почувствовав себя плохо, вызвала скорую медицинскую помощь. Однако медики не усмотрели оснований для госпитализации больной. Через некоторое время состояние женщины резко ухудшилось, и после повторного вызова скорой помощи она была госпитализирована в 4-ю горбольницу. Впоследствии женщина впала в кому и 6 марта скончалась.
В ходе доследственной проверки действиям должностных лиц «Станции скорой медицинской помощи» и «Городской клинической больницы №4» будет дана надлежащая правовая оценка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.