Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.04.2017
1170

Сборная кинешемской школы вошла в десятку лучших школьных баскетбольных команд страны

ФОТО


С 14 по 23 апреля в Перми проходил Суперфинал Х Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». за первенство и главный приз Чемпионата - командную поездку на «Финал четырех» Евролиги – сражались 34 лучшие школьные баскетбольные сборные команды девушек и юношей.

Ивановскую область на турнире представляли кинешемские девушки из баскетбольного клуба «Феникс» (школа № 18, тренеры Анатолий Мишуров и Рудольф Локтистов). По итогам предварительных игр кинешемские спортсменки заняли 4 место в подгруппе и продолжили борьбу за 9 место. В решающем матче кинешемки встречались с командой лицея № 110 г. Екатеринбург. В упорной борьбе всего два очка отделили кинешемских баскетболисток от 9 места - 69:71 в пользу Екатеринбурга, и БК «Феникс» замкнул десятку сильнейших команд Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2016-17 года.

А победителями турнира стали игроки «Кометы» из Орловской области, обыгравшие команду «Владимирские тигры» из Владимира со счетом 53:50.

Отметим, что впервые в истории команда девушек из Ивановской области смогла пробиться в Суперфинал Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Фото: департамент молодежной политики и спорта Ивановской области

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама