Сегодня вечером на улице Любимова в квартире дома №22 на 3 этаже возник пожар. Незадолго до него местные жители слышали громкий хлопок, предполагают, что в квартире что-то взорвалось. Ударная волна дошла до окон соседнего дома, которые задрожали в момент хлопка.
Сейчас на месте ЧП работают пожарные. Полиция перекрыла въезд во двор. Есть ли пострадавшие, пока неизвестно, но на место происшествия приезжала «скорая».
По словам очевидцев, когда произошел пожар, в квартире никого не было. Как говорят местные жители, в этой квартире проживает вполне благополучная семейная пара. К настоящему моменту эвакуированным жильцам разрешили заходить в квартиры.
В ГУ МЧС по Ивановской области нам сообщили, что хлопок в квартире с газом не связан. Пожар возник из-за неисправность бытового электроприбора, вероятно, холодильника. Всё закончилось закопченой стеной на площади 1 кв. метр. По предварительным данным, никто не пострадал.