Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.07.2017
4606

МЕДИЦИНСКАЯ СЕНСАЦИЯ: ивановские химики и врачи будут лечить рак фотохимическими реакциями

Каскад фотохимических реакций убивает злокачественную опухоль изнутри

В рамках проекта Российского научного фонда, который посвящен поиску новых эффективных фотосенсибилизаторов последнего поколения (руководитель проекта - доктор химических наук, профессор Д.Б. Березин), ИГТХУ был приобретен аппарат для фотодинамической терапии "АЛХТ "ЭЛОМЕД".
 
Этот аппарат был представлен на встрече в областной клинической больнице. Исследователи назвали встречу химиков и медиков "знаковой" и встречей, "...которая, возможно, изменит статус Ивановской области в системе здравоохранения России".

Фотодинамическая терапия (ФДТ) онкологических заболеваний является одним из видов высокотехнологичной медицинской помощи. Метод ФДТ позволяет проводить как диагностику онкологических заболеваний, в том числе заставляя атипичные клетки "светиться" во время операции по удалению опухоли, так и лечение, в ходе которого каскад фотохимических реакций убивает опухоль изнутри.
Химики и врачи теперь будут иметь возможность работать совместно с одной общей целью - успешного проведения лечения раковых заболеваний  и максимального снижения риска рецидивов злокачественных новообразований.  

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама