Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.08.2017
1564

Регион может получить субсидирование авиаперевозок из Иванова в Санкт-Петербург, Анапу, Сочи и Казань


Сегодня, 30 августа, губернатор Ивановской области Павел Коньков провел в Москве рабочую встречу с руководителем Росавиации Александром Нерадько. Стороны обсудили ряд вопросов, в том числе субсидирование региональных воздушных перевозок и функционирование аэропорта «Иваново».

Как отметил глава региона Павел Коньков по итогам переговоров, Росавиация рассмотрит возможность субсидирования рейсов в Санкт-Петербург на IV квартал текущего года. Губернатор пояснил, что в этом году это направление не попало в федеральную программу субсидирования региональных воздушных перевозок и формирования региональной маршрутной сети. Сейчас из ивановского аэропорта в северную столицу выполняется 3 рейса в неделю.

Из регионального бюджета на сегодняшний день субсидируются рейсы в Москву, Анапу и Сочи. На эти цели направлено более 55 миллионов рублей.

«Мы также обсудили включение в федеральную программу субсидирования авиаперевозок на 2018 год рейсов из Иванова в Санкт-Петербург, Анапу, Сочи и Казань, – сообщил Павел Коньков. – В ближайшее время будет принято постановление Правительства России относительно распределения субсидий. Александр Васильевич заверил, что заявка Ивановской области будет рассмотрена в приоритетном порядке».

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама