Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.09.2017
4558

В отношении бывшего замначальника отдела УФМС возбуждено несколько уголовных дел


Возбуждено три уголовных дела в отношении бывшего замначальника отдела УФМС России по Ивановской области в Ленинском районе г. Иваново. Инкриминируемая статья – «Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее незаконное приобретение гражданства Российской Федерации». Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следствия, в марте-июне 2016 года заместитель начальника отдела УФМС России по Ивановской области в Ленинском районе г. Иваново при рассмотрении материалов по удостоверению приобретения гражданства Российской Федерации несовершеннолетними детьми граждан Вьетнама не провел надлежащей проверки документов. А затем в нарушение действующих нормативных правовых актов РФ удостоверил факт наличия у вьетнамских детей российского гражданства.

Уголовные дела возбуждены на основании материалов УФСБ России по Ивановской области. В документировании преступления фигуранта активное участие принимали сотрудники ОСБ регионального УМВД. В настоящее время подозреваемый в системе органов внутренних дел не состоит.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама