Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.09.2017
3029

Житель Ивановской области осужден за разжигание ненависти к кавказцам, неграм и девушкам славянской внешности


Вынесен приговор суда жителю Наволок за публичные действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды по признакам расы, национальности, языка, происхождения и отношения к религии.

Подсудимый являлся приверженцем националистических идей и разделял праворадикальные взгляды. Чтобы вызвать негативное отношение и возбудить ненависть к кавказцам, представителям негроидной расы и к девушкам славянской внешности, которые с ними общаются, он разметил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» изображения экстремистского характера, содержание которых отражает его внутренние убеждения.

В итоге суд назначил молодому человеку 150 часов обязательных работ. Назначая наказание, суд учел, что ранее парень к уголовной ответственности не привлекался, свою вину в совершении преступления признал и в содеянном раскаялся, имеет хронические заболевания, по месту жительства и работы характеризуется положительно. Отягчающих наказание обстоятельств не установлено.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама