Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.05.2018
4803

Неочищенные стоки суперпроекта "Наволоки" могут загрязнять Волгу

Региональная группа общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Ивановской области распространила заявление, в котором высказывается обеспокоенность о ситуации в городе Наволоки Кинешемского района, где создана территория опережающего социально-экономического развития «Наволоки». 

"Мы полагаем, что реализация инвестпроектов с высокой экологической нагрузкой (производство химических органических основных веществ, производство пластмасс) в Наволоках повлечет существенное увеличение нагрузки на очистные сооружения, которые могут не справиться с ней, и неочищенные стоки попадут в Волгу. Во избежание этого необходимо уже сейчас заниматься реконструкцией или строительством локальных очистных сооружений" - утверждается в заявлении. 
В соответствии с заявленными планами создание ТОСЭР позволит привлечь 2 миллиарда инвестиций и создать 1,3 тысячи рабочих мест. Объем инвестиций для получения льгот составляет 2,5 миллиона рублей. 
Резидентам ТОСЭР будет предоставлен широкий спектр налоговых льгот, среди которых нулевая ставка налога на землю и имущество, льготные ставки по налогу на прибыль, снижение размера страховых взносов с 30% до 7,6%. Также в числе преференций для бизнеса - особый режим контроля и приоритетное подключение к объектам инфраструктуры, освобождение от уплаты НДС на ввозимые для производственных нужд товары.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама