Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
31.05.2018
3246

"Не хотим, чтобы после нашего ухода наши дети оказались в интернатах"

В федеральный закон об инвалидах внесены изменения. Кроме расширения групп, кому назначается бессрочная инвалидность, вводится понятие абилитация. То есть комплекс мер, которые направлены на адаптацию особого человека к жизни.

В большей степени это относится к детям. Ранее такой работой в основном занимались общественные организации. Например, ивановская организация «Солнечный круг» выиграла президентский грант на своей проект «Учебная квартира».

Руководитель Ольга Татаринцева рассказала в «Актуально» о своих ожиданиях от новой редакции федерального закона и почему так важна абилитационная работа.

Программа выйдет в эфир сегодня вечером на телеканале «Барс».
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама