Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.07.2018
8563

Чемпионка России из Ивановской области завоевала золото на крупных соревнованиях по легкой атлетике

В минувшие выходные в подмосковном Жуковском прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских». В турнире приняли участие более 300 сильнейших спортсменов со всей России. «Мемориал братьев Знаменских», посвященный выдающимся бегунам 1930-х годов XX века Георгию и Серафиму Знаменским, прошел уже в 60-й раз.

Ивановскую область на крупных соревнованиях представляла Чемпионка России Александра Гуляева. В беге на 800 метров уроженка Приволжска завоевала золото с результатом 2 минуты и 11 сотых. Отметим, что неделей ранее Александра Гуляева в том же Жуковском показала результат 1 минута 59 секунд и 87 сотых. Он стал лучшим в этом сезоне для спортсменки из Ивановской области, а также третьим в текущем европейском сезоне. Также Александра Гуляева первенствовала и на дистанции 1500 метров с результатом чуть более 4 минут. Ближайшая преследовательница Елена Коробкина отстала от победительницы на 6 секунд.

Другой представитель Ивановской области, серебряный призер Первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет 2018 года Артем Ухтин в секторе для прыжков в высоту преодолел планку на высоте 2 метра 10 сантиметров. Этого не хватило, чтобы войти в число призеров турнира. Однако этот результат стал лучшим в этом сезона для кинешемского спортсмена.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама