Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.07.2018
5378

В Ивановской области будут судить судью

За незаконное вынесение судебного решения

Утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего мирового судьи, вынесшего заведомо неправосудные судебные акты в отношении двух жителей Заволжского района.

По версии следствия, в январе 2017 года в нарушение административной процедуры, без фактического проведения судебного разбирательства, без исследования доказательств и без участия лиц, совершивших правонарушения, судья рассмотрел материалы в отношении мужчины и женщины, совершивших административные правонарушения, предусмотренные ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Результатом фиктивного судебного разбирательства стало постановление суда о признании граждан виновными с назначением им наказания в виде двух суток административного ареста.

Вину в предъявленном обвинении бывший судья признал в полном объеме. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама