Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.08.2018
4797

19-летний житель Фурманова в момент угона машины был на грани алкогольной комы

Новые подробности происшествия

Как мы сообщали ранее, в Фурманове сотрудники ГИБДД задержали 19-летнего молодого человека. Управляя угнанным автомобилем «ВАЗ-210740», не имея при этом водительского удостоверения, он вылетел в кювет и врезался в забор одного из домов на улице Некрасова.

«По внешним признакам инспекторы зафиксировали у водителя состояние опьянения. Молодому человеку было предложено пройти медицинское освидетельствование. В результате прибор показал 2,5 миллиграмма паров этанола в литре выдыхаемого воздуха – это порядка 4 промилле, при допустимой норме в 0,356 (или 0,16 мг/л)», - рассказали в УГИБДД по Ивановской области.

По заключению специалистов при подобном содержании алкоголя в крови у человека наступает потеря сознания и кома, рефлексы либо подавлены, либо отсутствуют совсем, может наступить смертельный исход из-за паралича дыхательных путей.

В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, и впоследствии судом назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

По факту угона решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама