В ивановской мэрии обсудили готовность систем водоснабжения многоквартирных домов к отопительному сезону. На заседание комиссии по жизнеобеспечению города были приглашены руководители управляющих организаций жилищного хозяйства.
В настоящее время в Иванове проходят гидравлические испытания внутридомовых отопительных сетей. Эту работу проводят совместно управляющие и ресурсоснабжающие компании.
По информации АО «ИГТСК» в Иванове «опрессованы» 58% домов, которые обслуживает предприятие. Это укладывает в общий график работ. Однако некоторые управляющие организации пока отстают от общегородских показателей. Это УК «Гарант-Сервис» и «Город», а также ТСЖ и ЖСК. Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова Дмитрий Растатуров, предложил управляющим компаниям предоставить в мэрию графики проведения гидравлических испытаний.