84-й театральный сезон откроется в Ивановском областном театре кукол в субботу, 8 сентября, в 12.00. Юным зрителя покажут спектакль «Терешечка» 0+ по русской народной сказке про Терешечку и ведьму. Перед спектаклем пройдет развлекательная игровая программа, ребята получат на память театральные сувениры.
В воскресенье, 9 сентября, состоится чествование заслуженного артиста России Бориса Новикова по случаю его 65-летнего юбилея. Для своего бенефиса Борис Борисович выбрал музыкальный спектакль «Детский альбом» Чайковского» 6+ для детей от 7 лет и взрослых. Начало спектакля - в 14.00.
Как рассказали в театре кукол, планы на новый сезон обширны и разнообразны. Только до Нового года зрители увидят четыре премьеры: "Не Ежик", "Пряничный домик", "Теремок" и "Снежная королева". Кроме того, театр примет участие в международных фестивалях театров кукол в Екатеринбурге, Белгороде, побывает на гастролях в Томске. В октябре с гастролями в Иваново приезжает Томский областной театр актера и куклы "Скоморох", а в апреле планируются гастроли Государственного академического центрального театра кукол им. С.В. Образцова.
Торжественное празднование юбилея художественного руководителя Ивановского областного театра кукол заслуженной артистки России Елены Ивановой состоится 19 ноября, а весной запланирован бенефис заслуженного артиста России Владимира Кузнецова в связи с 50-летием работы в театре. Весной же пройдет традиционный VIII фестиваль детского дошкольного творчества "Солнечный лучик", организатором которого Ивановский областной театр кукол является с 2005 года.