Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.09.2018
4028

В Юрьевецком районе возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств

Казна не досчиталась 327 тысяч рублей

В ходе проверки соблюдения требований федерального закона РФ от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» прокуратурой установлено, что с ноября 2016 года по апрель 2017 года руководитель одной из коммерческих организаций г. Юрьевец заключил с главой Юрьевецкого района несколько муниципальных контрактов на проведение ремонтных работ на объектах муниципального имущества на общую сумму почти 700 тысяч рублей.

Цены работ по условиям контрактов основывались на составленных подрядчиком и согласованных заказчиком локально-сметных расчетах, содержащих фиктивные сведения о стоимости необходимых материалов и работ, необоснованно завышенных на общую сумму более 327 тысяч рублей.

На основании предоставленных заказчику справок о стоимости выполненных работ, органом местного самоуправления предпринимателю перечислены денежные средства в полном объеме. Тем самым бюджету муниципального района причинен ущерб в крупном размере.

В отношении руководителя коммерческой организации и иных лиц возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама