Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.10.2018
5756

В Иванове будут судить директора, допустившего к работе с детьми педофила

Принятый на работe педагог совершил более 60 преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении экс-директора образовательного учреждения областного центра. Она обвиняется в халатности.

По данным следствия, в ноябре 2011 года, не проведя необходимых проверочных мероприятий, в нарушение действующего законодательства Российской Федерации обвиняемая приняла решение о приеме лица, подвергавшегося уголовному преследованию за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, на работу, связанную с осуществлением педагогической деятельности. В дальнейшем, располагая информацией о наличии обстоятельств, препятствующих осуществлению указанным лицом педагогической деятельности, директор не приняла мер к его увольнению. В результате были существенно нарушены права и законные интересы обучающихся данного образовательного учреждения.

В июне 2018 года педагог был признан судом виновным в совершении более 60-ти преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, проходящих обучение в образовательном учреждении, возглавляемом обвиняемой.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ивановской области.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама