С 19 по 21 октября на базе ивановской спортшколы № 11 пройдут соревнования по конному спорту на Кубок города Иваново. В них примут участие более 60 спортсменов из Ивановской, Владимирской, Костромской, Ярославской и других областей.
В программу соревнований входят такие виды, как выездка (19, 20 октября) и конкур (21 октября).
Выездка (по международной терминологии – дрессура) – высшая школа верховой езды. Это вид соревнований, в котором всадник должен продемонстрировать: способность лошади к правильным и производительным движениям на всех аллюрах и в различном темпе.
Конкур (преодоление препятствий) – самый массовый и популярный вид конного спорта. В этом виде всадник с лошадью должен пройти маршрут, преодолевая установленные на нём препятствия, состоящие из отдельных деревянных частей. Высота преград составляет от 100 до 180 см.
Начало соревнований - в 10.00.