В преддверие Дня сотрудников органов внутренних дел в УМВД России по Ивановской области традиционно почтили память стражей правопорядка, погибших при исполнении служебного долга.
Родные и близкие погибших героев, начальник УМВД генерал-майор полиции Андрей Лузин, полицейские, ветераны ОВД и общественники возложили цветы к мемориалу памяти. В храме прошла панихида о погибших воинах.
Всего в Книге Памяти ивановских стражей правопорядка, отдавших жизнь за дело поддержания законности и защиты граждан от преступных посягательств, числится 89 сотрудников. Это те, кто погиб в схватке с вооруженными бандитами за всю историю ивановской милиции, начиная с 1918 года.
На сегодняшний день под опекой УМВД региона находятся 48 семей погибших сотрудников. Каждой из них оказывают помощь в трудных ситуациях и решении бытовых проблем.
Фото: пресс-служба регионального УМВД