По информации городского управления благоустройства, сегодня в областном центре на дежурство по уборке города от снега направлено 22 комбинированные дорожные машины и два погрузчика МУП «САЖХ г. Иваново». Спецтехника по фактической погоде будет проводить посыпку проезжей части противогололёдным материалом с последующим прометанаием.
Днем продолжится сбор крупного мусора и мешков вдоль дорог, а также уборка территорий общего пользования, мостов и путепроводов. Работники подрядной организации направлены на ручную расчистку пешеходных зон по обращениям жителей на участках улиц Большая Воробьевская, Некрасова и Володиной.
Сбор мусора на газонах запланирован на участках проспектов Ленина и Шереметевском, улиц Лежневской, Богдана Хмельницкого, Велижской и Ташкентской.
Ремонт покрытия проезжей части с применением литой асфальтобетонных смеси буде проводится по предписаниям ГИБДД.