Главный символ Шуи – колокольня Воскресенского собора – получил современную архитектурную подсветку. Это стало возможным благодаря акции «Вперёд вместе с Эггер!», которая прошла в Шуе летом.
В благотворительном мероприятии приняли участие полторы тысячи шуян. Горожане пробежали почти 1850 километров. Предприятие «Эггер» оплатило общую дистанцию, преодоленную участниками благотворительного забега, на сумму 675 тысяч рублей. По согласованию с городской администрацией, вырученные средства были направлены на закупку и монтаж системы освещения для колокольни Воскресенского собора.
В 2007 году колокольня Воскресенского собора была впервые оборудована подсветкой из обычных ламп накаливания. Через 11 лет отреставрированное здание получило обновлённую архитектурную подсветку из 76 светодиодных прожекторов, 4 из которых освещают купол собора. Шпиль и крест колокольни подсвечивает специальный узконаправленный прожектор – его установку и настройку подрядчик завершил 20 ноября.
Фото: администрация г. Шуя