Теперь стрелы машин украшают Жар-птицы – ФОТО
На заводе «Автокран» прошла презентация проекта «Ивановец да Палех». В будущем году исполняется 65 лет с момента выпуска первого автокрана. В честь грядущего юбилея по предложению одного из акционеров завода решили два известных бренда объединить. Палехские художники получили предложение расписать автокраны, используя свои технологии.
На стреле кранов появилась Жар-птица, которую работники завода метко окрестили птицей Феникс, которая, как известно, символизирует возрождение. Именно об этом рассказал в своем комментарии губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, напомнив рабочим, что ровно год назад они встречались по поводу долгов по зарплате. А сегодня речь идет об увеличении объемов производства и выпуске новых изделий.
Руководство завода предполагает, что палехская роспись появится при выпуске нового продукта. По мнению автокрановцев, такая яркая стрела на одном из изделий в партии усилит восприятие и привлечет большее внимание к продукции завода.
Подробности смотрите сегодня в программе "Губерния" на телеканале "Барс".