Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.02.2019
5377

Впервые в Иванове будет изъят объект незавершенного строительства

Арбитражный суд Ивановской области удовлетворил требования администрации областного центра об изъятии объекта незавершенного строительства. Речь о недостроенном здании, расположенном по адресу: улица Смирнова, дом 98.

«Земельный участок был предоставлен арендатору для последующего строительства на нем административного здания. Однако застройщик не выполнил свои обязательства, - рассказала председатель городского комитета по управлению имуществом Оксана Хитрич. - В связи с истечением срока действия договора аренды земельного участка и незавершением застройщиком строительства объекта в установленные сроки согласно части 1 статьи 239.1 Гражданского кодекса Российской Федерации администрация вправе изъять объект незавершенного строительства у собственника по решению суда путем продажи с публичных торгов».

В ближайшее время мэрия проведет публичные торги по продаже данного объекта. Средства, полученные от его продажи, будут переведены бывшему собственнику за вычетом расходов на подготовку и проведение аукциона. Земельный участок под объектом будет предоставлен новому владельцу без проведения торгов с целью завершения строительства.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама