Горожане выбирают из 8 ими же предложенных территорий
На сайте кинешемской администрации проводится онлайн-голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2019 году в рамках программы «Формирование современной городской среды».
Напомним, в Кинешме с 19 декабря 2018 года по 18 января 2019 года проводился сбор предложений горожан по обустройству общественных территорий. По его результатам кинешемцы предложили благоустроить 8 общественных пространств. Было собрано более 1500 тысяч предложений, из которых лидирующие позиции заняли сквер у ЗАГСа и сквер по ул. Красный Металлист – ул. Смольная.
В настоящее время на голосование представлены все 8 общественных пространств, обозначенных кинешемцами в ходе сбора предложений. Среди них:
- Сквер у ЗАГС
- Ул. Аристарха Макарова (от МКД № 56 до конца МКД № 58/1 по ул. Аристарха Макарова) – обе стороны
- Сквер по ул. Красный Металлист – ул. Смольная
- Сквер на пересечении ул. Правды и ул. им. Менделеева
- Территория у МУ «ГДК» (ул. 50-летия Комсомола, д. 22)
- Тротуар ул. Третьяковская (от ул. Спортивная до ул. Физкультурная)
- Тротуар ул. Высоковольтная (от ул. Спортивная до ул. Семенова)
- Набережная р. Кинешемка (дамба)
Голосование проводится с 5 по 11 февраля включительно на главной странице сайта администрации в разделе «Опрос».