Вынесен приговор в отношении 38-летнего жителя Шуйского района, по вине которого погиб человек. Преступление было совершено в октябре 2016 года в Шуе. Подсудимый находился за рулем технически исправного автомобиля «Фольксваген Поло». Ехал по улице Ивановской со скоростью около 98 км/ч, которая превышала установленное ограничение в населенном пункте - 60 км/ч.
Увидев пытавшихся перейти дорогу двух девушек, водитель не остановился, не снизил скорость и, оказавшись на встречке, сбил одну из них – студентку колледжа. В результате наезда девушка получила закрытую черепно-мозговую травму и скончалась в больнице.
В итоге суд приговорил мужчину к 3 годам колонии-поселения, с лишением водительских прав на 2 года и 6 месяцев. Также суд частично удовлетворил исковые требования матери погибшей, взыскав с осужденного материальный ущерб в сумме 50 775 рублей и 1,5 млн рублей в счет компенсации морального вреда.