Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.02.2019
3765

Ивановец сбывал фальшивые деньги через костромских доставщиков пиццы и суши

О преступлении стало известно, когда один из курьеров расплатился поддельной 5-тысячной купюрой в магазине

В одном из магазинов Костромы была выявлена фальшивая денежная купюра номиналом 5000 рублей. Полицейские установили, что к ее сбыту причастен 28-летний житель города Иваново.

Как оказалось, в мае 2018 года молодой человек заказал через интернет 2 поддельные 5-тысячные купюры, которые в дальнейшем забрал в Москве. Вот только качество приобретенных денежных знаков, вопреки обещаниям продавцов, оказалось далеко не на высоком уровне. Учитывая последнее обстоятельство, мужчина не решился сразу сбыть подделки и хранил их у себя в кошельке.

Несколько позже, отдыхая в Плесе, он придумал-таки способ «размена» приобретенных денег. Заехав на экскурсию в Кострому, злоумышленник дистанционно заказал пиццу и суши. Как он и предполагал, курьеры не уделили достаточного внимания полученным банкнотам и спокойно отсчитали сдачу на общую сумму 9 тысяч рублей. Получив желаемое, сбытчик на попутном транспорте вернулся в Иваново. На следующий день один из тех самых курьеров расплатился в универсаме полученной пятитысячной.

В отношении ивановца было возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно расследовано и направлено в суд.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама