Ивановские текстильщики попросили у замминистра промышленности и торговли РФ усилить меры поддержки. Речь идет о субсидировании единого социального налога. Кроме того, ассоциация предпринимателей текстильной и швейной промышленности Ивановской области выступила с просьбой разобраться с ростом тарифа на электроэнергию. За год рост составил около 13%.
Участники ассоциации также заявили, что сейчас Китай перестает быть основным конкурентом. Лидирующие позиции постепенно занимает Узбекистан, вводя сильные меры поддержки своих предприятий.
Эти и другие вопросы обсуждались сегодня на Тейковском хлопчатобумажном комбинате, где проходит совещание по вопросу развития текстильной и швейной промышленности в Ивановской области. В мероприятии принимают участие губернатор Станислав Воскресенский и заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.