Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.03.2019
3567

Сотрудникам «Навотекса» пришлось работать в опасных условиях

Пока в ситуацию не вмешалась прокуратура

Кинешемская городская прокуратура провела проверку в ООО «Навотекс», в ходе которой были выявлены нарушения прав 26 работников ООО «Навотекс» на безопасные условия труда.

Установлено, что на момент проведения проверки сотрудники «Навотекса» были допущены работодателем к работе на объекте без прохождения обучения мерам пожарной безопасности. Инструкция о мерах пожарной безопасности не утверждена, дверь эвакуационного выхода заблокирована снаружи, огнетушители находятся в неисправном состоянии. Двери, ведущие на лестничную клетку, не оборудованы приспособлением для самозакрывания, эвакуационные пути захламлены. Договор на обслуживание пожарной сигнализации не заключен.

При этом, работая в опасных условиях, сотрудники в ряде случаев не получали своевременно заработную плату.

По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях как в отношении ООО «Навотекс», так и исполнительного директора. Кроме того, принесен протест на правила внутреннего трудового распорядка в «Навотексе», а также на приказ о сроках выплаты зарплаты. В адрес директора предприятия внесено представление.

В настоящее время, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей. Организацией очищены пути эвакуации, неисправные огнетушители заменены на новые, заключен договор на обслуживание пожарной сигнализации. Директор прошел обучение по программе пожарно-технического минимума. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама