Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.04.2019
8786

Мэр Иванова: «В этом году мы подошли к тому, что не удавалось последние 30 лет»

В городе собираются построить две новые школы и три детских сада

Глава города Владимир Шарыпов, выступая перед депутатами городской Думы подтвердил прозвучавшую ранее информацию: в Иванове начинают строить две новые школы:
- Начальную школу в Московском микрорайоне на 350 мест начинаем строить в этом году: софинансирование предусмотрели, есть проект. И уже сейчас готовимся к следующему году – проектируем школу на 700 мест для детей Суховки и Рождественского. 
За два года создано 324 дополнительных места в детских садах и 532 места в школах.
В прошлом году город начал возводить детский садик на 240 мест в Рождественском микрорайоне. Был взят на баланс детский сад «РЖД» на 170 мест, в этом году планирутся принять в собственность и затем восстановить еще два здания бывших детских садов: 

- За следующие пять лет город в состоянии создать в садиках и школах еще по 1500 мест:  построим 3 детских сада, 2 корпуса к уже существующим учреждениям и 2 школы. На реализацию этих планов влияет много факторов, но рассчитываю, что всё из задуманного получится.
Шарыпов назвал эти проекты "самым важным для меня лично".
Он заявил, что к строительству новых школ в Иванове не удавалось подступиться последние 30 лет.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама