Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.05.2019
7743

Площадь Пушкина в Иванове реконструируют

С учетом предложений граждан и юридических лиц

Инженерные изыскания, предваряющие реконструкцию проезжей части площади Пушкина в Иванове, проведут уже в этом году. Мэрия начала готовить документы по планировке территории. Соответствующее постановление опубликовано накануне.

Участок проспекта Ленина в районе площади Пушкина, а также перекресток с улицей Жарова будет размежеван и спланирован. В ближайшие 10 дней в мэрии принимают предложения от граждан и юридических лиц. Уже подготовлено задание на проведение инженерных работ.

Напомним, о планах реконструировать дорогу в этом районе мэрия заявили еще в прошлом году. В бюджете предусмотрено около 4 миллионов рублей на разработку проектной документации. Во сколько обойдется расширение дороги, пока не известно. Но реконструкция проезжей части затронет и участок, на котором находится бывшее кафе «Морсен». Постройка будет выкуплена и снесена. В мэрии также заявляли о превращении площади в транспортный хаб, где будет пересадка с транспорта тейковского направления.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама