По информации городского управления благоустройства, сегодня, 29 мая, 4 подметально-уборочные машины МУП «САЖХ г. Иваново» будут работать на площадях Революции, Вокзальной и Пушкина, проспектах Ленина и Шереметевском, улицах Громобоя, Красной Армии, Карла Маркса, 10 Августа, Почтовой, Лежневской, Марии Рябининой, Бубнова, Постышева, Куконковых, Воронина, Генерала Хлебникова и на Кохомском шоссе.
Ручная уборка проезжей части будет продолжена на улицах Смирнова (парковки и радиусы от улицы Московской до улицы Лежневской), Воронина, Кавалерийской и Большой Воробьевской.
На механизированную уборку тротуаров направлены 2 пылеуборочные машины и 6 рабочих. Ручной добор смёта запланирован на перекрестке улиц Ташкентской и Воронина, а также на улице Жиделева.
Промывка трубопровода, чистка дождеприемных и смотровых колодцев ливневой канализации запланирована на улице Кудряшова. Ремонт колодцев ливневой канализации - на улицах Каравайковой, Любимова и других.
На набережной Уводи продолжается обустройство тротуаров.
На улицах 1-й Газетной, Кавалерийской (от проспекта Строителей до дома №12) пройдет планировка покрытия грейдером с добавлением инертного материала, а на улице 4-й Напольной и в Напольном проезде - устройство покрытия из щебня.
Ремонт покрытия проезжей части с применением песчаной асфальтобетонной смеси будет идти на участках улиц Куконковых, Дунаева и 9 Января.
На улицах Кудряшова, 3-й Лагерной, Ярославской, Жарова и Каравайковой идут ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Выкашивание травы на газонах продолжат 2 бригады. Работы будут идти на улицах Ташкентской (от улицы Станкостроителей), Смирнова и Пушкина.