Работы в квартире проводил мастер-газовщик компании «Прометей»
Во время работы специалиста газовой службы в квартире пенсионерки на улице Генкиной, 35 в Иванове возник пожар. Выгорела кухня, повреждена бытовая техника, мебель и отделка. Сотрудник получил легкие ожоги.
В доме по договору с управляющей компанией ООО «Дома» проводили плановую проверку газового оборудования. Мастер компании ООО «Прометей» обнаружил утечку газа в кране у колонки. Когда он попытался его снять, из трубы хлынуло пламя. Сотрудники побежали перекрывать газ в подъезде. На момент приезда спасателей кухня полыхала. Огонь повредил холодильник, плиту, колонку, внутреннюю отделку.
Хозяйка дома - пожилая женщина 75 лет - уверена, что сотрудник начал работы, не отключив колонку. Руководитель ООО «Прометей» Александр Жаворонков, говорит, что пожар возник из-за искры от холодильника.
Какого мнения придерживаются специалисты МЧС и возместят ли пенсионерке ущерб – смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «Барс».