И пообещал представить спортсмена к персональной денежной премии - ФОТО
Тренеры и воспитанники ивановской спортивной школы олимпийского резерва № 7 сегодня встречали своего очередного чемпиона. Серебряного призера Первенства Европы Никиту Лебедева вместе с ними у дверей спортклуба ожидали глава города Иванова Владимир Шарыпов, руководство региональной федерации бокса и депутаты. В честь спортсмена устроили импровизированный салют и развернули приветственные плакаты. Сюрпризом для чемпиона стал торт в виде ринга с боксерскими перчатками, разрезать который доверили самому Никите Лебедеву.
Напомним, шестнадцатилетний воспитанник ивановской спортивной школы олимпийского резерва № 7 в составе сборной России завоевал серебряную медаль на Первенстве Европы по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет, которое завершилось 1 июня в румынском городе Галац. В соревнованиях принимали участие 265 юношей и 135 девушек из 35 стран. По итогам Первенства российская команда завоевала 23 медали (12 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые) и заняла первое место в общекомандном зачете.
Поздравляя спортсмена и тренера с победой, Владимир Шарыпов отметил, что «впервые в современной истории ивановского спорта у наших мужчин такое высокое звание». Мэр выразил благодарность всей команде спортивной школы и пожелал достижения новых побед на чемпионатах.
«Мы гордимся воспитанниками «семерки» и всегда радуемся их победам», - сказал Владимир Шарыпов.
В школе развивается 5 направлений: бокс, греко-римская борьба, тхэквондо, ушу и каратэ. Здесь занимается более 1000 детей и подростков и работает 40 тренеров-преподавателей.
Мэр сообщил, что по итогам года Никита Лебедев станет одним из лауреатов муниципальной премии за высокие достижения в спорте. Что касается поддержки спортшколы № 7, то уже в этом году у нее появится собственная открытая игровая спортивная площадка. По словам Владимира Шарыпова, необходимое финансирование выделено из средств городской администрации и депутатов городской и областной думы.
Фото: администрация г. Иваново