Дорожные заторы образовались из-за ДТП
Сегодня днем на проспекте Ленина из-за ДТП образовался большой затор как общественного, так и личного транспорта. Новый низкопольный троллейбус марки «Горожанин» (борт 508) удачно преодолел пробку, продемонстрировав в действии возможности автономного хода. Как сообщили в МУП «ИПТ», пассажиры остались довольны. Как это было – см. на видео.
Напомним, новый современный троллейбус отличается от своих предшественников большей вместимостью. Он оснащен 28 посадочными местами и способен вместить до 100 человек. Кроме того, в транспортном средстве предусмотрен пандус и место для инвалидной коляски. Но главная его особенность - наличие запаса автономного хода. До 500 метров троллейбус может передвигаться без контактной сети и как обычная машина объехать место аварии.
Современная машина изготовлена специально для Ивановской области на Уфимском трамвайно-троллейбусном заводе. Всего для Иванова закуплено 5 таких троллейбусов.
![]()
Скидка до 10% на три экскурсии с морских курортов в Италии 01.06.2019 00:00 - 30.09.2019 23:59