Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.07.2019
3832

Ивановские энерговоры заплатят 3 миллиона рублей

Наказание за самовольное подключение к электросетям ужесточилось

Наказание за самовольное подключение к сетям электро- и тепловой энергии ужесточилось 29 мая этого года - после внесения изменений в статью 7.19 КоАП РФ. Особенно суровым стало оно в части, касающейся повторных нарушений. Штрафы за незаконное использование ресурса выросли до 15 тысяч для частных лиц, до 80 тысяч - для должностных и до 200 - для юридических.

Но этим потребителям предстоит отвечать за свои действия не только перед сотрудниками полиции - им выставлены счета в десятки и сотни тысяч рублей. Потому что объем бездоговорного потребления электроэнергии определяется не по показаниям прибора учета, а исходя из пропускной способности кабеля.

И если с начала года специалисты "Ивгорэлектросети" выявили 21 факт самовольного подключения к своим сетям, то 10 из них уже были осуществлены повторно. Теперь потребителю с 8-й Минеевской улицы предстоит заплатить 127 тысяч рублей за электрическую энергию, почти 400 тысяч - жителю Ореховой улицы. В общей сложности злостные нарушители, подключившиеся к сетям "Ивгорэлектросети" незаконно и не один раз, теперь должны почти 3 миллиона рублей. И это лишь за последние полгода.


Баннер в новостях.png

AliExpress - Техноскидки. До 50% на электронику! 24.07.2019 00:00 - 30.07.2019 23:59


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама