Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.08.2019
5922

Уже к концу года в Иванове появится самая современная в городе детская поликлиника

ФОТО дизайн-проекта

Детскую поликлинику №6 планируют отремонтировать до конца года. Об этом рассказал глава города Иванова Владимир Шарыпов 9 августа в своей авторской колонке в газете «Рабочий край». Ранее мэр и руководитель регионального департамента здравоохранения Артур Фокин провели рабочий выезд в поликлинику, где обсудили ход капитального ремонта и развитие городских медучреждений.

«Многих заболеваний можно избежать благодаря профилактике, а справиться с болезнью легче, если взяться за ее лечение на ранней стадии. Именно поэтому особенно важно вкладываться в детское здравоохранение. По всему региону идет обновление и переоборудование медучреждений, не стал исключением и наш город. За внимание к здоровью ивановцев хочется сказать отдельное спасибо губернатору Станиславу Воскресенскому. Вслед за капитальным ремонтом корпуса 5-й детской клинической больницы на улице Полка «Нормандия-Неман» начата реконструкция 6-й детской поликлиники на Театральной», - пишет мэр.

К 6-й поликлинике прикреплены 23 тысячи человек, только в одну смену обслуживается до 500 детей. Учреждение станет самым современным в городе и внешне, и по техническому наполнению, отмечает Владимир Шарыпов: «Впечатляет уже даже дизайн-проект». Проектировщики продумали логистику так, чтобы сделать перемещение по поликлинике максимально удобным: на первом этаже экстренная помощь и процедурные кабинеты, выше узкие специалисты. Закупается самая современная техника. Обещают упростить работу с картами – их в электронном виде будут направлять напрямую врачу, так что родителям маленьких пациентов не нужно будет об этом беспокоиться.

Два входа: центральный и дополнительный для маломобильных пациентов, на улице колясочная. Само здание дополнительно укрепили: стяжки внутри и снаружи. Обсудили и ремонт прилегающей территории.

«На очереди ремонт поликлиники №3 на Постышева, сейчас разрабатывается проектно-сметная документация», - сообщил мэр.

Владимир Шарыпов отметил, что существует потребность не только в ремонте существующих медицинских учреждений, но и в строительстве новых:

«Нужна поликлиника в Суховке/Рождественском и ФАП в Горине. С этим обратился в областной департамент здравоохранения, ищем варианты».

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама