Ранее мы сообщали о том, что специалистами Россельхознадзора в работе уполномоченного лица вичугского предприятия ООО «Компания экстра мясопродукт», занимающегося производством мясной продукции (пельменей, котлет и т.д.) были выявлены нарушения.
В частности, речь шла о том, что сотрудник ООО «КЭМП» «неоднократно осуществлял ветеринарную сертификацию изготовленных полуфабрикатов, указывая при этом дату выработки интервалом в месяц». Данные вводил в систему «Меркурий». Таким образом, делает вывод контролирующее ведомство Россельхознадзор, представитель ООО «Компания экстра мясопродукт», занимавшийся ветеринарной сертификацией, вводил в заблуждение конечных потребителей данной продукции, «представляя неверную информацию в электронных ветеринарных сопроводительных документах о безопасности сертифицируемой и отгружаемой с указанного предприятия продукции».
Решением Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям учетная запись уполномоченного лица ООО «КЭМП» была заблокирована. Данному сотруднику компании запрещено проводить работы по сертификации подконтрольной Россельхознадзору продукции сроком на 3 месяца.
Сегодня в ООО «Компания экстра мясопродукт» нам прокомментировали ситуацию. По словам гендиректора предприятия, выявленное Россельхознадзором нарушение – всего лишь частный случай, касающийся одного сотрудника предприятия. Наложенные санкции затрагиваю только его одного, но не компанию. Блокировка учетной записи уполномоченного лица никак не сказывается на деятельности мясоперерабатывающего предприятия и его продукции, которая соответствует всем необходимым требованиям. Жалоб от покупателей мясной продукции ООО «КЭМП» на факты введения их в заблуждение не поступало. Таким образом, ошибка одного сотрудника при работе с программой «Меркурий» никак не отразилась на работе компании в целом.