Первые версии массового рыбьего мора
Сегодня мы публиковали кадры, сделанные 4 октября, на которых запечатлено немалое количество рыбы, плавающей кверху брюхом в Валдайском озере. Часть мертвой рыбы прибило к берегу.
Через некоторое время в нашу редакцию поступила информация от человека, который пожелал остаться неизвестным. Он сообщил, что рыбу привезли на Валдайку из карьера, который недавно осушали. Очевидно, при транспортировке многие особи не выжили. Именно они и всплыли.
В службе Рыбнадзора нам рассказали, что после публикации новости на сайте IvanovoNews на озеро выехал инспектор. Никакой дохлой рыбы на месте он не обнаружил. Руководитель ведомства выразил сомнение, что эти кадры сняты именно на Валдайском озере. Тем не менее, автор видео утверждает, что рыба всплыла именно на Валдайке, а фото- видеоматериалы он передал в администрацию Ивановского района. И вполне вероятно, что за выходные рыбу просто-напросто успели растащить.