Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.10.2019
4660

Видеоэкран на улице Красной Армии установлен незаконно


Прокуратура Ивановской области рассмотрела жалобу на бездействие сотрудников Комитета по государственной охране объектов культурного наследия Ивановской области.
Об этом говорится в ответе на запрос адвокату Оскару Черджиеву.

По мнению надзорного органа, рекламная конструкция (видеоэкран), которая расположена на фасаде здания по улице Красной Армии, д.1 ("Воздвиженка") была установлена в нарушение режимов использования земель в границах зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности объектов культурного наследия. 

Комитетом вынесено представление владельцу конструкции с требованием об устранении нарушений до 9 января 2020 года. 
При этом то, что чиновники несколько лет не замечали незаконную установку, бездействием не признано. 

Ранее Ленинский районный суд отказал в удовлетворении иска о незаконности данной рекламной конструкции к администрации города Иваново. 

Стоит отметить, что данный видеоэкран не включен в адресный перечень мест размещения рекламных конструкций, утвержденных постановлением главы города - поскольку не относится к отдельно стоящим рекламным конструкциям и  размещен на стене здания.  



Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама