Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.10.2019
4093

В Шуе выбраны названия для новых улиц и переулков

Все наименования комиссия по топонимике решила связать с территорией, где располагается микрорайон

Как мы сообщали ранее, в северной части Шуи за Учебным городком сформировано 128 земельных участков общей площадью около 13 гектаров. Эти земельные участки будут предоставлены многодетным семьям. Жителям райцентра было предложено самим придумать названия для новых улиц.

8 октября состоялось заседание комиссии по топонимике и геральдике. Ей предстояло выбрать названия для будущих 4-х улиц и 5-ти переулков, рассмотрев при этом около 60 вариантов, которые направили в адрес администрации шуяне. В ходе обсуждения члены комиссии пришли к решению, что названия улиц должны быть связаны с территорией, где располагается микрорайон, а он с северной стороны окружен лесом. Таким образом, новые улицы в данном микрорайоне предполагается назвать Лесная, Сосновая, Березовая и Ольховая, а переулки - 1-й, 2-й, 3-й, 4-й и 5-й Лесной.

Предложение комиссии по топонимике и геральдике будет направлено в городскую думу для принятия окончательного решения.

Добавим, что в ближайшее время в данном микрорайоне планируется передача из областной собственности в собственность муниципалитета земельного участка площадью около 35 гектаров. Здесь также будут сформированы земельные участки для передачи многодетным семьям. Так что комиссии по топонимике придется собираться вновь для обсуждения названий новых улиц.

Фото: администрация г. Шуя (Ивановская область)

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама