В рамках чемпионата МВД России по плаванию – ФОТО, ВИДЕО
В Челябинске проходит чемпионат МВД России по плаванию. В соревнованиях принимают участие более 350 силовиков со всей страны, в том числе из Ивановской области.
Накануне прошли заплывы в форменном обмундировании. Полицейские пловцы ныряли в воду прямо в брюках и кителях. Ботинки и фуражки можно было снять. Одетыми силовики должны были проплыть 50 метров вольным стилем.
«Соревнования по плаванию среди сотрудников полиции. В воду, не снимая форменный одежды. Заплыв стражей порядка по условиям, максимально приближенным к реалиям службы. Форма впитывает воду и камнем тянет на дно. В соревнованиях принимают участие и сотрудники ивановской полиции», - прокомментировал опубликовавший это видео начальник отдела информации УМВД по Ивановской области Владислав Радостин.
В ближайшие дни полицейские померятся силами в классических заплывах. Чемпионат завершится 25 октября.
Фото: «Южноуральская панорама»